19.12.2019, 20:48

В центре Москвы произошла стрельба возле здания ФСБ: в городе введен план "Сирена"

В центре Москвы у здания Федеральной службы безопасности (ФСБ) неизвестные открыли стрельбу. Нападавших было трое, в перестрелке с охраной двое из них были убиты. Третий выбежал на улицу, где продолжил стрелять.

В результате был убит сотрудник ГИБДД, дежуривший напротив здания, передает Час Пик со ссылкой на российсике СМИ. <

"Злоумышленнику удалось пробежать около 300 метров: он добежал до конца улицы Кузнецкий мост, завернул на площадь Воровского, периодически отстреливаясь, а затем двинулся по Большой Лубянке, где забаррикадировался в одном из помещений дома №2. Оттуда он периодически вел огонь по прибывшим бойцам ФСБ и ОМОН. В ходе перестрелки преступник был убит", - говорится в сообщении.

В районе улицы Большая Лубянка перекрыто движение транспорта, автобусы временно изменили трассы следования. Заведения общественного питания и торговли в районе ЧП закрыты для посетителей, свет в них погашен. Центральный детский магазин (ЦДМ) продолжает работать в штатном режиме, вокруг ЦДМ дежурят сотрудники правоохранительных органов. На месте находятся также пожарная машина, автомобили скорой помощи, реанимации и полиции.

По некоторым данным, на месте происшествия нашли рюкзак нападавшего, котором может находится граната. Находку изучают саперы.

 В городе введен план "Сирена". В зданиях объектов ФСБ введен план "Крепость", закрыта возможность входа и выхода.

Теги новостей: