26.12.2019, 20:41

В Москве скончалась легендарная актриса Галина Волчек

В четверг, 26 декабря, в Москве скончалась легендарная советская и российская актриса театра и кино, режиссер Галина Волчек.

Актриса умерла в больнице после осложнения пневмонии, передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ. <

Знаменитую артистку, художественного руководителя театра «Современник» Галину Волчек уже без сознания забрала из дома карета скорой помощи.

Бригада врачей, прибывшая по вызову, госпитализировала звезду кино и гениального режиссера в реанимационное отделение одной из московских клиник.

Как стало известно, к прогрессирующей пневмонии у артистки добавился ателектаз. Это заболевание затрудняло дыхание. На почве осложнений, разрушались ткани легких, в которых, в свою очередь, увеличивалось количество жидкости.

В последнее время Галина Волчек пребывала в медикаментозной коме и была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких.

Более того, у артистки развилась острая сердечно-сосудистая недостаточность, а также атрофия мозга, осложненная энцефалопатией. Также у Волчек отекли нижние конечности.

Галина Борисовна Волчек родилась 19 декабря 1933 года в Москве. Отец будущей звезды Бер Израилевич Волчек трудился кинорежиссером, сценаристом и оператором. Мать Вера Исааковна Маймина – сценарист.

Теги новостей: