27.12.2019, 14:32

Среди пострадавших в авиакатастрофе в Казахстане есть граждане Украины

Казахстан, авиакатастрофа

Директор Департамента консульской службы МИД Сергей Погорельцев подтвердил информацию о том, что среди пострадавших в результате авиакатастрофы в Казахстане есть двое граждан Украины.

Украинцы выжили при крушении пассажирского лайнера Fokker-100 компании Bek Air в Казахстане и госпитализированы с травмами средней степени тяжести, сообщает Час Пик. <

Казахстан, авиакатастрофа

"Среди пострадавших есть двое граждан Украины. Оба доставлены в больницу города Алматы. Врачи отмечают, что угрозы их жизни нет, у обоих травмы средней тяжести - проблемы с позвоночником", - сообщил Сергей Погорельцев.

Он отметил, что пока лично не общался с пострадавшими украинцами, но им оказывается полноценное консульское сопровождение, а ситуация находится на контроле МИД.

По данным издания liter.kz, пострадавшие из Украины - 29-летняя Яна Сон (у нее компрессионный перелом позвоночников без нарушения проводимости спинного мозга и переломом дуг позвоночников справа) и 28-летний Юрий Сон  (госпитализирован с диагнозом компрессионные переломы тел позвоночников без нарушения проводимости спинного мозга).

Напомним, в Казахстане произошла авиакатастрофа. Утром 27 декабря в городе Алматы разбился самолет, летевший в Нур-Султан.

Казахстан, авиакатастрофа Казахстан, авиакатастрофа