28.12.2019, 12:53

На Гавайях разбился туристический вертолет: найдены тела 6 погибших

На Гавайях разбился туристический вертолет

На Гавайских островах разбился туристический вертолет. В результате крушения погибли шесть человек. Судьба седьмого человека пока не известна, поисково-спасательные работы продолжаются.

Спасатели начали поисковые работы когда вертолет с туристами не вернулся после экскурсии над берегом острова Кауаи. Позднее выяснилось, что вертолет потерпел крушение, сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ. <

Связь с вертолетом, которым управляла компания Safari Helicopters, была потеряна 26 декабря. На борту находились пилот и шесть пассажиров. Обломки экскурсионного вертолета обнаружили на острове Кауаи вблизи каньона Ваимеа.

Полиция округа Кауаи ранее на своей странице в Facebook подтвердила обнаружение обломков гражданского вертолета. Он, предположительно, врезался в одну из гор.

Пассажирами разбившегося вертолета были представители двух семей, которые путешествовали по Гавайям. Двое из погибших – дети. 

Пока власти не разглашают имен погибших, сначала они намерены уведомить о трагедии близких родственников.

Береговая охрана проводила поисково-спасательную операцию силами экипажей самолета HC-130 Hercules, вертолета MH-65 Dolphin, быстроходного катера William Hart. ВМС США предоставили многоцелевой вертолет для выполнения задач на море MH-60R Seahawk.

Причины крушения выясняет национальный совет по безопасности на транспорте. Предварительно, причиной трагедии стала непогода. Поисковики отметили, что условия в зоне крушения были усложнены сильным туманом и ветром.