26.01.2020, 18:16

Требуют референдум: Гиркин и Ко устроили протест под администрацией Путина

Марина Началова | Все новости автора
митинг

В Москве под Администрацией президента прошел митинг, участники которого требовали проведения референдума по готовящимся правкам в Конституцию РФ.

Мероприятие состоялось в субботу, 25 января. Свои требования демонстранты передали в приемную АП, передает Час Пик со ссылкой на росСМИ.

По разным данным, в акции приняли участие от 100 до 500 человек, на митинг вышли представители левых организаций "Левый фронт", "Другая Россия", движения "Новороссия". Среди митингующих, в частности, присутствовали бывший главарь террористов "ДНР" Игорь Стрелков (Гиркин), лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов и его соратник Леонид Развозжаев, а также освободившийся в прошлом году из колонии полковник ГРУ в отставке Владимир Квачков.

Протестующие требовали от российских властей провести референдум по правкам в Конституцию и созвать перед принятием поправок Конституционное собрание и вынести на голосование каждую поправку отдельно, а не "пакетом". Также в требованиях содержатся включение в Конституцию положений о "прогрессивном налоге для богатых" и об "интеграции Донбасса в Россию".

Ранее сообщалось, что в России скончался скандальный протоиерей Всеволод Чаплин.

Теги новостей: