05.04.2013, 09:11

2% офисных работников считают дополнительное обучение пустой тратой времени

Настя Миловидова | Все новости автора

87% опрошенных офисных работников считают, что учиться во время работы необходимо. В первую очередь для того, чтобы постоянно повышать свою квалификацию. Такие данные обнародовал Международный кадровый портал, который провел опрос о необходимости дополнительного обучения.

Еще десятая часть респондентов, а именно, 11% отмечает, что обучение важно для саморазвития, но не является обязательным. И только 2% считают дополнительное обучение пустой тратой времени.
Больше всего заинтересованы в дополнительном обучении ІТ-специалисты - 94%. Не отстают от айтишникив агроменеджеры (92%) и работники сферы услуг - 90%. Меньше из всех заинтересованы в повышении квалификации работники гостиничного и ресторанного бизнеса.
В исследовании отмечено, что чем выше должность офисного работника, тем лучше он понимает необходимость дополнительного образования. Так, процент линейных менеджеров считающих дополнительное обучение необходимым - 75%, управленцы среднего звена - 88%, а среди ТОП-менеджеров обязательным повышение квалификации считают 91%.
Справка: в опросе приняли участие 1617 респондентов из разных регионов Украины.<

 

Хочешь планшет? Кликни СЮДА

 

Теги новостей: