25.06.2016, 08:22

Раскрыт секрет "дружбы" козла Тимура и тигра Амура: история оказалась выдумкой

Юлия Градовская | Все новости автора

Дружба игра Амура и козла Тимура оказалась простой выдумкой, которую придумали сами работники сафари-парка. Правду рассказала бывший сотрудник пресс-службы Приморского сафари-парка Евгения Патановская.

Дружбы между хищником и парнокопытным животным никогда не существовало. Оказалось, что раньше, когда Тимура привели к тигру, хищник оказался накормленным до такой степени, что не стал нападать на козла. Кроме того, тигр принадлежит к тем животным, которые не делают запасов, поэтому они не нападают на других животных, если они сыты.<

Происшествие решили выставить как "ошеломляющую дружбу тигра и козла". Для того, чтобы поддерживать обман, пришлось постоянно перекармливать тигра, чтобы во время "встреч" он не атаковал Тимура.

Также Патановская уточняет, что этот обман работники сафари-парка поддерживали около 2 месяцев. За это время тигр и козлик стали невероятно популярными. В их вольере установили веб-камеры, а СМИ регулярно сообщали о любых инцидентах, которые происходили между двумя животными.

Теги новостей: