26.06.2016, 09:37

«Весеннее обострение»: в поисках настоящей любви

Ольга Станішевська | Все новости автора

На ivi.ru скоро будет доступен к просмотру в режиме кэтч-ап популярный российский сериал «Весеннее обострение» с участием таких звёзд кинематографа как Александр Олешко, Максим Виторган, Елена Сафонова, Валентин Смирнитский и многих других не менее известных лиц.

«Весеннее обострение» на http://www.ivi.ru/watch/vesennee-obostrenie выделяется среди мини-сериалов последних лет не только звёздным составом, но и цепляющим сюжетом, который заставляет напряжённо ожидать развязки и теряться в догадках почти до самого конца. Поначалу развитие событий кажется довольно банальным: главный герой по имени Костя, скромный школьный учитель, живущий отдельно от родителей, внезапно узнаёт, что мать планирует продать его скромную жилплощадь, чтобы вместе с мужем и сыном переехать в домик за городом. Перспектива лишиться собственного жилья Константина совершенно не радует, поэтому ему придётся решать эту проблему. Единственный доступный вариант – жениться, ведь его авторитарная мать ни за что не захочет уживаться в одном доме с невесткой. Вот тут и выясняется главная проблема: Костя однолюб, и первые и последние отношения были у него ещё в студенческие годы, так что предъявить маме попросту некого.<

Кого-то другого эта ситуация, может, и смутила бы, но Костя и его лучший друг Анатолий приступают к решительному поиску кандидатки на руку и сердце Константина. Как ни странно, потенциальных претенденток обнаруживается не так уж мало. При всей своей бесхребетности и чудаковатости Костя оказывается очень интересным и необычным человеком, к которому словно магнитом притягиваются самые разные барышни. Среди них есть и интеллектуалка, читающая Шекспира в подлиннике, и парочка недалёких, но симпатичных подружек, и две школьные учительницы, и даже одна совсем юная особа, постоянно встречающая его повсюду. Вот только главный герой никак не может выбрать среди них ту, которую смог бы назвать своей невестой (хотя бы фиктивно). Ситуация обостряется ещё и тем, что некоторые девушки охотятся не за ним, а за его богатым разведённым другом, так что ситуация запутывается до невозможности.

Сценаристы постарались на славу, поэтому финал картины почти наверняка удивит тех, кто строил хоть какие-то предположения и пытался просчитать судьбу главного героя. А тех, кто не стремится угадывать и просчитывать ситуацию, ждёт просто приятный вечер вместе с доброй романтичной комедией от режиссёра Марины Мигуновой.

Теги новостей: