02.07.2016, 09:41

Алкоголь в малых дозах может вызвать рак - ученые

Юлия Градовская | Все новости автора

Спиртные напитки способны вызвать самые различные заболевания организма человека.

Накануне медики из Новой Зеландии вовсе пришли к выводу о том, что алкоголь может вызвать рак. При этом будет достаточно даже довольно скромной дозы.<

Естественно, возникновение опухолей в таком случае происходит не молниеносно, но в преклонном возрасте результат пристрастия к алкоголю может привести к фатальным последствиям. Финальный итог проведенного специалистами исследования наводят на слишком серьезные выводы. Оказалось, что сразу в 60 процентах случаев возникновения у жителей Новой Зеландии раковых опухолей, основной причиной являлось употребление спиртосодержащих напитков. В первую очередь речь в данной ситуации идет о представительницах слабого пола, которые зачастую страдают от рака молочной железы. В результате заболевания приводят к летальным исходам. Соответствующий вывод сделал один из авторов исследования Дженни Коннор.

Употребление алкоголя в допустимых нормах спустя годы может привести к возникновению рака

Данный специалист предупреждает, что даже употребление алкоголя в допустимых нормах спустя годы может привести к возникновению рака. Мужчинам также не стоит расслабляться. В отличие от женщин, которые страдают от рака молочной железы, сильная половина человечества подвергается другим видам онкологических заболеваний. В рамках завершившегося исследования ученые решили провести профессиональный анализ сразу нескольких десятков известных международных работ.

В основном они были посвящены процессу выяснения главных причин смертности населения. Естественно, особый акцент был сделан на статистических показателях Новой Зеландии. Уполномоченные представители медицинской сферы деятельности констатировали факт того, что чаще всего употребление алкоголя приводит к возникновению рака у коренного населения данного государства. В среднем данный вид заболевания приводит к тому, что люди умирают на 10,4 года раньше.

Деловое издание «Биржевой лидер» отмечает, что результаты исследования ученых из Новой Зеландии свидетельствуют о том, что на самом деле алкогольные напитки приводят к большему вреду, чем до этого считалось во всем цивилизованном мире. Треть из раковых больных, которые участвовали в исследовании, употребляли ранее алкоголь в реально «умеренных» дозах. В среднем это не больше двух порций в день.

Спустя годы мужчины могут страдать из-за серьезного заболевания пищевода, гортани, желудка, а также многих других частей пищеварительной системы. Теперь сложилась несколько противоречивая ситуация. Дело в том, что не так давно ученые из Соединенных Штатов Америки пришли к выводу о том, что полный отказ от алкогольных напитков также может навредить человеческому организму. Судя по всему, теперь представителям научной сферы деятельности придется вычислять уже новую «умеренную дозу».

Теги новостей: