16.08.2016, 07:45

Российского рэпера не пустили в Украину из-за его позиции касательно Крыма

Юлия Градовская | Все новости автора

Концерт Алексея Долматова, известного рэпера из РФ, выступающего под псевдонимом Гуф, был отменен в Одессе, потому что исполнителю не удалось попасть на территорию Украины.

Сам же концерт Долматова должен был состояться в ночном клубе под названием «Боно», что в Одессе, причем уже в самые ближайшие выходные. Тем не менее, на пункте пропуска в аэропорту Одессы, певца, попросту, развернули обратно.<

По словам представителей ночного клуба, в котором должен был провести свое выступление исполнитель, запрет на въезд Гуфа на территорию Украины оказался абсолютно законным. Это означает, что вне зависимости от желаний зрителей, а также самого клуба, концерт, все-таки будет отменен, поскольку «закон есть закон». Руководство ночного клуба также сообщило представителям средств массовой информации о причине, по которой Александр Долматов так и не смог попасть на территорию Украины. По их словам, запрет на посещение страны был наложен со стороны Службы безопасности Украины вскоре после того, как Гуф дал свой концерт на оккупированном Российской Федерацией Крымском полуострове.

Ранее в Украину не пустили белорусского музыканта

Отдельно следует напомнить, что это далеко не первый случай, когда музыкальные исполнители из разных стран мира не могут попасть на территорию Украины в связи с тем, что специальные ведомства выписали на их имя запрет.

Так, к примеру, в феврале текущего года так и не довелось полюбоваться красотой Украины еще одному музыкальному исполнителю в стиле рэп – Максу Коржу. Причиной этому запрету, кстати, также послужил его собственный концерт в Крыму. После его проведения Макс Корж не имеет права посещать территорию Украины на протяжении ближайших пяти лет. Эксперты раздела «Новости шоу-бизнеса» журнала для деловых людей «Биржевой лидер» узнали об этом из сообщения, распространенного Еленой Гитлянской, спикером Службы безопасности Украины.

По ее словам, запрет набрал свою законную силу, начиная с 10 февраля текущего года и имеет срок пять лет. Она также добавила, что запрет был наложен в связи с несанкционированным посещением Крыма, а также с проведением там концерта.

Кстати, у самого Макса Коржа на территории Украины был запланирован целый ряд концертов. А после того, как стало известно об их отмене, Макс Корж заявил следующее: «У меня для вас не очень хорошая новость: на данный момент мне временно запрещен въезд в Украину. Причины не сообщили. В официальных списках запрещенных меня нет, но все же въезд закрыт». Об этом он написал на своей странице в социальной сети «Инстаграм». Более того, он даже прикрепил фото своего паспорта, в котором поставлена печать «Отказано во въезде». Согласно неофициальным данным, у этого музыкального исполнителя были запланированы концерты в следующих городах: Ивано-Франковск, Харьков, Полтава, Днепр, а также в Кривом Роге.

Теги новостей: