22.08.2016, 17:19

Как избавиться от мошкары в квартире - простые советы

Ольга Ранська | Все новости автора

Наверняка многие в жаркий период года, когда на столах изобилие овощей фруктов, сталкивались с проблемой мошкары в помещении. В связи с этим едва ли не каждый задается вопросом: откуда она взялась? Ведь эти мелкие серые мушки могли завестись даже в той комнате, где двери и окна плотно закрыты. Наиболее частой причиной их возникновения летом являются подгнившие или загрязненные овощи, фрукты или ягоды.

Дело в том, что до попадания на наш стол, на многие из этих продуктов были отложены яйца этих насекомых, которые ждали подходящего момента, когда плод начнет портиться. Подгнивающие овощи или фрукты - основное питание мошек, и именно процесс гниения дает сигнал, чтобы из яиц появились личинки мошкары. Пройдет очень немного времени с этого момента, и от взрослых насекомых некуда будет деваться.<

Несмотря на то, что живут мошки не дольше суток, они могут активно размножаться, если источник питательной среды для них не будет вовремя устранен.

Существуют проверенные способы, как избавиться от мошек в квартире в короткий промежуток времени без особых усилий.

Для этого в небольшую емкость положите кусочки фруктов, тщательно накройте пищевой пленкой и проделайте наверху небольшое отверстие. Мошки будут без труда попадать внутрь емкости, а выбраться обратно им будет очень проблематично.

Ловушкой для мошкары также может послужить бутылка или банка с недопитым алкоголем. Если оставить на ночь на столе банку с пивом на дне, то уже утром внутри будет собран рой мошкары, попавшей в своего рода ловушку.

Предлагаем наглядный лайфхак, как это сделать быстро и на стопроцентный результат.

]]>]]>