24.08.2016, 19:00

Виктория Боня обманула тяжелобольного мальчика

Марина Началова | Все новости автора

Известная российская телеведущая Виктория Боня отказалась переводить собранные на лечение ребенка, страдающего редким генетическим заболеванием, деньги. Из-за отсутствия финансирования мальчик не смог вовремя пройти реабилитацию.

Виктория Боня разместила в своем микроблоге пост, что собрала на лечение больных детей 1,253 млн рублей. Часть средств предназначалась 7-летнему мальчику из Ростовской области, которому ведущая раньше помогала, но деньги на счет так и не поступили. Такой поступок вызвал неодобрение пользователей интернет, поспешивших обвинить Боню в обмане.<

Мальчик не может дышать носом, у него нарушены суставы, что лишает его возможности двигать руками и ногами. Полтора года назад Виктория Боня нашла историю мальчика в сети и стала собирать на его лечение деньги. Помощь поступала регулярно. Последний взнос в размере 83 тыс. рублей пришел в декабре 2015 года.

Недавно между ведущей и семьей больного ребенка произошел конфликт. Со слов мамы малыша, Боня обещала найти 300 тыс. рублей на реабилитацию и даже собрала необходимую сумму, но потом просто не перевела деньги. Родителям ребенка пришлось самостоятельно начать сбор. Волонтеры, узнав о поступке Виктории, написали ей от лица матери сообщение в грубой форме и с тех пор на нее посыпались многочисленные оскорбления возмущенных пользователей. Боня затаила обиду на своих подопечных и отказывается им помогать.

Теги новостей: