26.08.2016, 01:49

Украинская полиция сделала важное объявление для любителей Pokemon GO

Настя Миловидова | Все новости автора

Нацполиция предупредила украинцев об опасности игры "Pokemon GO": хотя пик ее популярности пришелся на июль, опубликовать объявление и инфографику для ловцов покемонов решили только сейчас.

В официальном сообщении от полиции, озаглавленном нешуточным "Угроза Pokemon GO! Будь бдителен", сказано:<

"Популярность сервиса "Pokemon GO" привела к возникновению нового спектра угроз, связанных с его использованием - для объектов критической инфраструктуры, жизни и здоровья отдельных граждан. Количественно увеличиваются смертельные случаи с игроками и разнообразнее нарушения закона. Учитывая реальность угроз вследствие бесконтрольности использования этого сервиса на территории Украины и безопасности рядовых граждан, МВД готово инициировать рассмотрение на заседании Кабинета министров Украины, СНБО вопросы регулирования деятельности на территории Украины подобных сервисов".

Полиция даже составила инфографику - памятку, в которой сформулированы основные правила для любителей выловить десяток карманных монстров после работы.

Кроме прочего, ловцам не рекомендуют играть на территории частной собственности, в темноте, в подозрительных местах, не реагировать на объявления о ценном покемоне в соцсетях - так мошенники могут заманивать в сети доверчивых игроков. А главное - ни в коем случае нельзя ловить покемонов за рулем. Это не только штраф, но и реальное создание аварийной ситуации.