26.08.2016, 08:51

Шокирующий эксперимент: серная кислота не смогла уничтожить еду из "McDonalds"

После просмотра данного видео возникает один вопрос - "Что же мы едим???" Любителям "быстрой еды" стоит серьезно задуматься...

В Сети появилось видео, как знаменитый "бутерброд" из "McDonalds" бигмак выдержал испытание серной кислотой, хоть и остался при этом несъедобен.<

Соответствующее видео выложили на YouTube-канал "LetsMeltThis".

Про еду в "McDonalds" уже давно ходят всевозможные слухи, однако экспериментаторы пошли еще дальше: вместо проверки качества продуктов, из которых изготовлен бигмак, они решили проверить его на прочность и полить серной кислотой.

На видео можно увидеть, как бигмак обильно поливают серной кислотой, которая метал разъедает, однако с легендарным "бутербродом" от "McDonalds" справится не смогла.

Эксперимент занял около получаса. Сначала бигмак никак не изменился. Через некоторое время верхняя часть булочки начала темнеть и съеживаться, однако, к удивлению авторов опыта, кислота ее не растворила, а сделала более твердой (как будто булка долго пеклась в духовке). Остальные ингредиенты бигмака, защищенные булочкой, пострадали еще меньше.

Теги новостей: