30.08.2016, 01:13

Скончался актер Уайлдер, известный по фильму "Вилли Вонк и шоколадная фабрика"

Настя Миловидова | Все новости автора

83-летний актер Уайлдер скончался в штате Коннектикут. Он снялся в нескольких десятках картин, но зрителю полюбился за роль добродушного кондитера Вилли Вонки. Пользователи сети Интернет и соцсетей прекрасно знают актера по демотиваторам серии "Ну, давай, расскажи мне…".

Актер в последние годы жизни очень страдал от болезни Альцгеймера, осложнения от которой и стали причиной смерти артиста. Эту трагическую новость поведал племянник актера.<

Настоящее имя актера вовсе не Джин Уайлдер, это всего лишь сценический псевдоним, под которым он известен зрителям. Актер начал его использовать, когда ему было 26 лет. Сценический псевдоним актера, сыгравшего кондитера Вонки в цилиндре и с добродушной улыбкой - Джером Силберман.

Он родился в городке Милуоки в штате Висконсин 11 июня 1933 года. О театральном искусстве он узнал от своей сестры, которая обучалась актерскому мастерству.

По воспоминаниям актера, он пережил немало насилия сверстников во время обучения из-за того, что был единственным евреем.

В одном из интервью он назвал себя "евреем-буддистом-атеистом". За всю свою творческую карьеру он снялся больше чем в 30 картинах, а также стал режиссером 5 фильмов.

Теги новостей: