22.09.2016, 23:48

Ученые объяснили, почему поклонники плачут из-за развода Питта и Джоли

Настя Миловидова | Все новости автора

Недавно появившиеся сведения о разрыве красивейшей пары Голливуда заставили поклонников артистов буквально заливаться слезами.

Ученые находят этому вполне конкретное объяснение, и базируется оно на следующем: человек наблюдает за звездой, смотря телевизионные передачи и фильмы, в результате чего начинает чувствовать живой интерес ко всему, что происходит в жизни известной личности.<

Поклонник болезненно переживает неурядицы, случающиеся со знаменитостью, хотя такие отношения и являются сугубо односторонними, так как в большинстве случаев известный человек не знает о существовании фаната.

Подобное явление впервые описали в 1956 году Дональд Хортон и Ричард Уоль. В настоящий момент исследователи обнаружили, что отмена любимого телевизионного шоу оказывает на увлеченного человека такое же негативное влияние, как и потеря близкого друга. За развитием сначала экранных, а потом и реальных отношений Питта и Джоли длительное время следили миллионы людей, а поэтому новость о разводе супругов повергла их в сильнейшую тоску.

 

Теги новостей: