28.10.2016, 11:21

Родители Фриске скучают за внуком: последняя их встреча была в мае

Настя Миловидова | Все новости автора

Савеловский суд Москвы вынес решение по делу сына Жанны Фриске, за воспитание которого борются его отец Дмитрий Шепелев и родня покойной певицы.

Заседание проходило за закрытыми дверями, и суд частично удовлетворил требования родителей и сестры Фриске: они получили право видеться с ребенком.<

- Да, суд частично удовлетворил наши требования и разрешил нам видеться с Платоном. Будет ли от этого толк, пока трудно сказать. Дима на связь не выходит, - сказала Наталья Фриске, тетя Платона.

Последний раз Дмитрий Шепелев позволил родным Фриске увидеть Платона в мае этого года: бабушка и тетя поиграли с ним в присутствии психолога и охраны. Больше отец не давал родственникам возможности видеть мальчика. Отношения между родными Жанны и ее гражданским мужем накалились после ее смерти: родители певицы обвинили Шепелева в присвоении денег, пожертвованных на лечение звезды, а также в том, что он унижал ее, когда она была тяжело больна.

Телеведущий все это время отмалчивался, но пресекал все попытки родни Жанны пообщаться с ребенком. По его словам, отец Фриске даже спланировал похищение внука, наняв уголовников.

В соцсетях Дмитрий активно делится фотографиями Платона – судя по снимкам, они с мальчиком много путешествуют. Вот-вот должна выйти книга Шепелева под названием «Жанна», с которой он рассказал историю отношений с матерью своего ребенка.

Теги новостей: