02.12.2016, 22:41

Ученые заявляют, что частый секс улучшает память женщин

Настя Миловидова | Все новости автора

Исследователи канадского Университет Макгилла выяснили, что женщины, которые часто занимаются сексом, обычно имеют хорошую память. Во всяком случае, лучше памяти женщин, которые предаются любовным утехам редко.

А все потому, что интимные отношения благотворно влияют на участок головного мозга под названием гиппокамп. Сделать такие выводы ученым помогло небольшое исследование, в котором приняли участие 78 женщин в возрасте до 30 лет. Все они прошли ряд тестов на проверку памяти, и те, кто занимался сексом часто, успешнее других запоминали слова. Впрочем, изображений это не касалось, результаты были примерно одинаковыми.<

Как говорится в статье, опубликованной в журнале Archives of Sexual Behaviour, дело может быть в том, что секс стимулирует работу гиппокампа – часть лимбической системы головного мозга, которая участвует в консолидации памяти и в удержании внимания.

– Не исключено, что секс может быть полезен для памяти и потому, что представляет собой физическую нагрузку, – отмечается в материале.

Теги новостей: