25.12.2016, 10:13

Ученый заявил, что земляне могут вымереть в любой момент

Настя Миловидова | Все новости автора

Исследователь из университета Гарварда Хуан Энрикес рассказал, что людям не удастся дожить до естественного процесса эволюции.

Ученый акцентировал внимание на том, что земляне могут вымереть в любой момент. А причин для этого, отметил ученый, больше, чем человек может себе представить.<

Энрикес вспомнил о метеоритах, смертельных болезнях или о непредсказуемых катастрофах. Массовые вымирания в истории уже проходили шесть раз, поэтому нельзя исключать того, что в 21 веке этого может не произойти. Он утверждает, что сегодня ученые работают над изучением космоса и поисками лекарств от различных болезней. Но существует и параллельная ветка, которая позволит модифицировать организм человека и получить показатели, выше, чем у среднестатистического человека.

Из-за таких прогнозов Энрикес утверждает, что людей придется совершенствовать, вероятно искусственным путем. Он предположил, что те, кто попадут на Марс, со временем приспособятся к жизни там. Они будут иметь измененную структуру легких и деформированный позвоночник, из-за нюансов с тяготением. Ученый не исключает того, что большая часть Земли поселится на Марсе где и будет формироваться новая ветвь человечества.

 

Теги новостей: