11.01.2017, 17:32

Ученые заметили на Луне 130-метровый позвоночник неизвестного существа: появилось фото

Юлия Градовская | Все новости автора

Охотники за представителями внеземных цивилизаций продолжают обнаруживать крайне необычные объекты на поверхности различных небесных тел.

На этот раз внимание виртуальных исследователей привлекла загадочная структура на Луне.<

Дело заключается в том, что находка по внешнему виду напоминает позвоночник инопланетного существа. Как утверждают ученые, его длина достигает 130 метров.

Информационный портал svopi.ru информирует, что удивительная фотография была сделана еще весной 2014 года с помощью программы Google Moon (интерактивная 3D карта естественного спутника Земли). Объект находится по координатам 03°53'18.47"S 17°34"20.73"W.

Это наталкивает на мысль, что Луна может быть не такой пустынной, как кажется с первого взгляда. Также не исключено, что сотрудники Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) скрывают от человечества сведения о внеземной жизни.

Ранее представители пресс-службы NASA заявили, что сотрудники космического агентства планируют подвергнуть колонизации лунные пещеры. Удобство заключается в том, что они находятся на глубине, способной защитить от космической радиации. Однако недостатки тоже имеются. Так, отрицательным моментом является отсутствие ультрафиолета в пещерах. По этой причине для подзарядки батареи потребуется установить панели на поверхности естественного спутника рядом с входом в пещеру.

По мнению ученых, Луна более пригодна для осваивания, нежели Красная планета.