13.01.2017, 10:04

Экс-солистка группы «Лицей» умерла при невыясненных обстоятельствах

Марина Началова | Все новости автора

Победительница «Утренней звезды», экс-солистка группы «Лицей» Жанна Роштакова скончалась в своей квартире при странных обстоятельствах.

Известная во Владивостоке певица, преподаватель по вокалу, участница многих городских и краевых музыкальных мероприятий Жанна Роштакова умерла при невыясненных пока обстоятельствах. Первым об этом сообщил на своей странице ее друг детства, участник «Фабрики звезд» Прохор Шаляпин.<

«Мне сообщили, что Жанны не стало. Через несколько часов после нашего разговора.. В 33 года...», - написал он в соцсети.

Шаляпин добавил, что причины смерти певицы пока непонятны.

«Трагедия настигла дома, неожиданно.. Она ничем не болела, и ничего не предвещало беды», - добавил артист.

«В понедельник мне позвонила друг моей юности — Жанна Роштакова, — пишет Прохор Шаляпин, — которая переехала во Владивосток несколько лет тому назад и решила вернуться обратно в Москву на ПМЖ. Как же я этому обрадовался, как ребёнок.

Мы дружили с 1999 года, с той самой «Утренней звезды», в которой Жанна тоже участвовала, и где мы познакомились. Мы всегда были «на одной волне».

Жанна невероятной души человек, талантливая певица, яркая, красивая девушка…», - с грустью написал Прохор.

Пока не ясно, что же на самом деле произошло с девушкой. По некоторым данным, на нее упала полка в ванной. Другие источники уверяют, что у певицы случился сердечный приступ.

Правоохранителям предстоит разобраться в этом.

Жанна Роштакова — лауреат Всемирной молодежной премии «Хрустальная нота» (1997). Победитель конкурса старшей вокальной категории «Утренняя Звезда» (1999) в Юрмале. Победитель конкурса «Зажги свою звезду» (2000) в Москве. Участница отборочного тура конкурса «Юрмала – новая волна» (2003), некоторое время была солисткой в группе «Лицей». Член Международной Ассоциации деятелей эстрады Москвы. В репертуаре вокалистки – песни на пяти языках мира: русский, украинский, английский, испанский, итальянский.

Во Владивостоке у нее было множество поклонников и друзей. Она организовывала и сама участвовала в различных музыкальных концертах и шоу, и даже желающих пробиться в мир шоу-бизнеса вокалу для «Звездных концертов».

Именно под ее чутким руководством раскрыли свои способности Ирина Берданова, Татьяна Варнакова, Татьяна Гатина, Карина Игнатенко, Павел Компан, Алена Корж, Елена Кулагина, Евгения Маминова, София Митюрева, Юлия Новикова, Ольга Сун-Жаю, Юлия Толмачева, Наталия Филиппова и Мария Чуприна.

Теги новостей: