20.01.2017, 17:57

Загадочная тень на Марсе попала в объектив камеры NASA: появились кадры

Юлия Градовская | Все новости автора

Известный виртуальный уфолог streetcap1 обнародовал на видеохостинге YouTube снятое на поверхности Красной планеты видео, на кадрах которого присутствует загадочная тень, предположительно, от летающей тарелки пришельцев.

"Это выглядит немного странно, вы не думаете?", - поинтересовался охотник за инопланетянами у пользователей.<

В комментариях к видео юзеры написали, что тень по форме похожа на космический корабль. По их мнению, летающая тарелка пришельцев правильной формы с небольшим куполом на вершине пролетела над поверхностью Марса.

Однако некоторые подписчики оказались более скептично настроенными. Как они отметили, в действительности тень отбрасывает холм слева.

Напомним, с помощью марсохода Curiosity сотрудники Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства нашли на Красной планете доказательства наличия воды. В частности, была обнаружена потрескавшаяся глина. Обычно такие трещины остаются на глинистой почве вследствие сильных дождей. Как предположили ученые, в кратере Гейла ранее были озера, которые периодически возникали и высыхали. Специалисты продолжают исследовать эту область.

Известный виртуальный уфолог streetcap1 показал видео, снятое на поверхности Марса, на кадрах которого заметна загадочная тень, предположительно, от летающей тарелки пришельцев.
Теги новостей: