22.01.2017, 08:23

Ученые выяснили, почему дети не любят есть овощи и фрукты

Марина Началова | Все новости автора

Специалисты из Стаффордширского университета провели исследование, в ходе которого выяснили, почему дети отказываются есть некоторые овощи или фрукты.

Об этом проинформировало издание The British Food.<

Участниками исследования стали нескольких сотен школьников в возрасте 9-11 лет. Так, детям нужно было пройти социальный опрос и несколько тестов, на основе которых стали известны причины протестов от детей, которые не желают есть некоторые фрукты и овощи.

Как оказалось, в большинстве случаев дети понимают, что фрукты и овощи приносят пользу, но часто отказываются их употреблять.

Чаще всего детям не нравится вкус и ощущения после употребления некоторых овощей и фруктов, которые предварительно сварены или обжарены.

Также некоторые школьники заявили, что считают те или иные продукты непривлекательными с точки зрения употребления их в пищу.

Одновременно с этим некоторые испытуемые отметили, что отказываются от продуктов из-за осуждения со стороны сверстников.

Еще несколько процентов опрошенных стесняются есть полезные продукты на глазах остальных одногодок. Они боятся стать объектом насмешек сверстников из-за этого.

Теги новостей: