23.01.2017, 14:45

Почему взрывались Samsung Galaxy Note 7: стала известна правда

Юлия Градовская | Все новости автора

Специалисты южнокорейской компании Samsung завершили официальное расследование, которое касалось выяснения причин возгорания устройств Galaxy Note 7.

Его результаты были оглашены сотрудниками корпорации на пресс-конференции 23 января.<

Инженеры компании и независимые эксперты пришли к выводу, что гаджеты взрывались из-за неисправных аккумуляторов. В частности, причиной многочисленных инцидентов стали недочеты проектирования источников энергии и технологического процесса сборки устройств.

Во время своего выступления глава мобильного подразделения Samsung Electronics Джин Кох извинился перед всеми, кто пострадал от взрывоопасного аппарата: перед пользователями, бизнес-партнерами компании, а также мобильными операторами.

В заключение представители корпорации подчеркнули, что в будущем такая ситуация больше не повторится, так как качество продукции всегда было, есть и будет на первом месте среди приоритетов Samsung Mobile. Об этом информирует интернет-издание life.ru.

Как пишет портал ixbt.com, Samsung запатентовала чехол для смартфона, который будет оснащен собственным экраном E Ink. Предполагается, что он может использоваться для отображения оповещений, ярлыков и других полезных сведений. Примечательно, что располагаться такой дисплей будет не на внешней части чехла, а на внутренней.

Теги новостей: