04.02.2017, 13:37

Стало известно, когда наша планета может столкнуться с Луной

Юлия Градовская | Все новости автора

Наша планета Земля может столкнуться с Луной, но это случится в очень далекой перспективе.

Джейсон Барнс, ученый из Университета Айдахо, рассчитал, что столкновение Земли с Луной может произойти не ранее, чем через 65 миллиардов лет, так что ни нам, ни последующим поколениям такой катастрофы можно не опасаться.<

По словам Барнса, вращение Луны становится все медленнее, что может ее привести к сходу с орбиты и столкновению с Землей. Но это произойдет через очень много-много лет.

Барнс также сообщил, что к тому моменту на Земле может не остаться ничего живого, да и сама планета и ее спутник могут исчезнуть, ведь расчетное время столкновения Земли и Луны превышает расчетное время превращения Солнца в красного гиганта и белого карлика.

Ранее «Биржевой лидер» сообщал о предсказании астронома, заявившего об астероидной угрозе. Якобы в середине февраля на Землю упадет крупный астероид, что приведет к большой катастрофе. Подробнее в материале «Астроном обвинил НАСА в сокрытии угрозы: удар из космоса близок». В НАСА решительно опровергли этот слух, заверив, что в ближайшее время планете из космоса ничего не угрожает – все потенциально опасные объекты отслеживаются.

Теги новостей: