17.02.2017, 21:26

Ученые заявили, что на Земле скоро снова появятся мамонты

Марина Началова | Все новости автора

Шокирующую новость, что всего лишь через 2 года мамонты вновь будут ходить по нашей планете, объявили американские ученые, когда выступали на собрании перед спонсорами и другими исследователями Академии Наук США.

Во время проведения исследований было выявлено, что вполне возможно создать ту окружающую среду, к которой мамонты были приспособлены еще несколько тысяч лет назад. Только так можно будет получить шанс возвратить на Землю этих огромных животных.<

Спустя несколько лет усердных расследований биологи из США уверяют, что в скором будущем, а именно через 2 года, им удастся вырастить зародыш слона и мамонта. В Интернете уже появилось название для нового изобретенного животного – «mammophant». Догадаться несложно, почему ученые выбрали именно такое название, ведь, как и говорилось до этого, животное будет сочетать в себе элементы слона «elephant» и мамонта «mammoth». Возможно, первые гибриды все еще будут похожи на слонов, иметь маленькие уши и бивни, но тело будет покрыто густой шерстью, что свойственно мамонту.

В результате удачного опыта по появлению на свет гибрида последующие попытки выведения такого вида будут несложным. Такие эксперименты коснутся не только мамонтов, но и других животных, которые исчезли с лица Земли миллионы лет тому назад.

Данные проведенные работы, позволят не только обогатить фауну Земли, но и разнообразить ее, добавив таких уникальных животных. Для того чтобы достигнуть своих целей уже в скором будущем, специалисты обратились за помощью к современным технологиям, что позволит им в разы быстрее, точнее и качественней выполнить свою работу.

Теги новостей: