22.02.2017, 00:08

Дочь музыканта Андрея Макаревича отказалась от помпезного празднования выпускного

Семья российского музыканта Андрея Макаревича решила отказаться от торжественного празднования выпускного дочери певца. Окончание школы дочь Анна отметит в семейном кругу, а деньги, отложенные на праздник, отдадут на благотворительность.

Лидер легендарной советской и российской группы «Машина времени» Андрей Макаревич заявил, что его дочь будет праздновать окончание школы дома - в окружении семьи. Такое решение было принято в связи с нереально высокой ценой, которую запросил родительский комитет для устройства «незабываемого» праздника для выпускников.<

Об этом певец написал на своей странице в социальной сети.

По словам Макаревича, на днях его дочь Анна вернулась из школы немного смущенная. Она рассказала, что родительский комитет ее класса начал сбор средств на празднование выпускного вечера. Школьница была просто потрясена озвученной суммой - речь шла о нескольких сотнях тысяч рублей.

«Деньги нечеловеческие - как бы вам помягче описать? В общем это не по сто тысяч рублей. И не по двести. С ученика. На выпускной вечер. Может хватить на большой бассейн дорогого шампанского», - рассказал музыкант.

Он отметил, что его дочь учится не в какой-то супер-элитной гимназии, а в одной из московских школ.

Хорошо подумав, родители вместе с Анной решили отказаться от пышного празднования окончания школы. Зато они собираются потратить часть средств, которые изначально было запланированно отдать родительскому комитету, на благотворительность, а выпускной вечер провести дома в уюте.

«Когда первый шок прошел, мы сели, подумали и решили вот что: выпускной вечер отмечаем по-человечески, в семейном кругу, а деньги, которые изначально планировали внести - сколько не жалко - отдаем в хоспис. Или в фонд Хаматовой. Или доктора Лизы. Выбор, к сожалению, есть», - поделился планами Макаревич.

Он отметил, что взрослая жизнь его дочери должна начаться с доброго дела - «а сорить деньгами мы научимся как-нибудь потом», - отметил певец.

Теги новостей: