23.02.2017, 21:52

Психологи назвали привычки, которые программируют на бедность

Марина Началова | Все новости автора

Специалисты смогли выяснить, какие привычки могут привести человека к бедности, а какие к богатству. Эксперты выявили причины, которые влияют на состояние мозга и программируют человека на проживание в нищете.

Так, первая привычка - это жалеть самого себя. Жалость к себе и постоянное оплакивание своей неудачно сложившейся жизни ни к чему хорошему не приводит. Окружающие привыкают жалеть человека и больше ничего от него не ждут, тем самым теряя полностью круг общения и связей.<

Второй пагубной привычкой является на всем всегда экономить. Эксперты утверждают, что стремление к постоянному контролю не является бережливостью, а наоборот показателем того, что у человека нет баланса между доходом и расходом. Если человек постоянно экономит на себе, на своих потребностях и жизни, значит бедность уже сидит в нем.

Третья привычка - все оценивать в дензнаках. Только запрограммированные люди на бедность могу считать материальные блага основным богатством, а никак не дружбу, любовь и так далее.

Четвертая привычка - паниковать, когда заканчиваются деньги. Богатые люди никогда не зацикливаются на материальных благах, сегодня есть деньги, завтра их нет. Запрограммированные люди на бедность входят в ступор, думая о том, что завтра денег может не оказаться.

Пятая привычка - тратить больше, чем зарабатывать. Если человек не понимает, чем отличается один кредит от другого, богатым ему точно не быть.

Теги новостей: