27.02.2017, 19:19

Ученые рассказали о негативном влиянии детского сада на психику ребенка

Юлия Градовская | Все новости автора

Норвежские ученые выявили, что ребенок, не обладающий достаточными речевыми навыками, обязательно столкнется со сложностями в обществе незнакомых детей.

Для установления данных результатов был проведен ряд экспериментов, в результате которых было установлено, что посещение дошкольного учреждения может крайне негативное сказаться на психике и здоровье малыша.<

При этом норвежские ученые отмечают, что не для всех детей посещение детского сада может стать опасным. В первую очередь негативные последствия от посещения ясель касаются совсем маленьких детишек, которые не обладают достаточными речевыми навыками. Все дело в гормонах стресса.

Специалисты из Норвегии отмечают, попав в окружение незнакомых детей данный гормон будет вырабатываться чаще, что повысить вероятность появления ментальных и физических проблем

По мнению ученых, детей если и стоит отправлять в детский сад, то в более осознанном возрасте - три года, когда ребенок уже сможет выражать свои потребности словами и предложениями.

В случае, если взрослые не имеют возможности постоянно находиться с ребенком, по возвращению домой им стоит уделять малышу гораздо больше родительского внимания, сообщает "Ньюинформ".

Теги новостей: