12.03.2017, 09:57

Экс-разведчик КГБ СССР: В институте внешней разведки Путина называли "Окурком"

Сокурсник Путина по институту КГБ Юрий Швец озвучил унизительное прозвище президента РФ среди разведчиков и рассказал, каким Путин запомнился преподавателям и сокурсникам.

Президента России Владимира Путина во время учебы в институте внешней разведки имени Андропова сокурсники называли «Окурок».<

Бывший советский разведчик, сокурсник Путина по институту КГБ Юрий Швец заявил, что Путина тех времен лучше всего характеризует его кличка.

В частности, он отметил: «Он вообще не был разведчиком. Он был признан негодным для работы в разведке и не работал там ни одного дня. Он был отправлен обратно. В качестве утешения была программа территориальных органов КГБ - утешительная поездка, в основном, в ГДР.

Наши представители там не занимались ни разведкой, ни контрразведкой, потому что Штази (министерство государственной безопасности ГДР) была мощнейшей разведывательной организацией. Потому представить себе, что Вова, который там работал… Он был директором дома дружбы. Утром открыть дверь, вечером закрыть - вот вся разведывательная работа».

Теги новостей: