18.03.2017, 09:41

Ученые заявили, что колонизация Марса и Луны - это утопия

Юлия Градовская | Все новости автора

Всемирные космические агентства всячески пытаются покорить космос и ведут разработку всевозможных программ по колонизации других планет. Однако ученые бьют тревогу из-за длительного пребывания людей во внеземном пространстве.

Об этом сообщает "Политэксперт".<

По мнению экспертов, пребывание землян в невесомости может сказаться на их репродуктивной функции, поскольку делать "это" в вакууме невозможно. Опыты, проведенные специалистами на грызунах, показали полное отсутствие полового влечения, а также различные заболевания органов. Соответственно, аналогичные последствия ждут землян на чужих планетах.

Также ученые пришли к выводу, что внеземные колонии будут создаваться из небольших групп людей, а кровосмешение может привести к вымиранию.

Кроме того, многие уфологии считают, что мы не одни во Вселенной, и если земляне захотят колонизировать ту или иную планету, им придется отвоевывать право проживания на ней у инопланетян.

Эксперты заключили, что практически все идеи такого рода со стороны космических агентств являются всего лишь средством получения прибыли. По их мнению, ни один человек не сможет прибывать в таких условиях без ущерба для своего здоровья.

Теги новостей: