20.03.2017, 20:24

Психологи рассказали о причинах мужской неверности

Юлия Градовская | Все новости автора

В чем причина мужской неверности? Психологи из США назвали три основные причины мужской неверности.

Первая – генетическая предрасположенность к измене. Такие мужчины могут понимать, что поступают плохо, но ничего с собой поделать не в силах. При виде привлекательной женщины у них срабатывает инстинкт, и они пытаются добиться ее.<

Вторая причина – самоуверенность. Есть такой тип мужчин, которые считают, что они сексуально неотразимы и что ни одна женщина перед ними не устоит. Считая так, они постоянно пытаются доказать это на деле, покоряя представительниц прекрасного пола одну за другой.

Третья причина – усталость от быта. Часто проявляется в момент рождения ребенка. Супруга начинает уделять мужу меньше времени, к тому же у некоторых женщин после родов меняется тело, и мужчины начинают искать сексуальных утех на стороне. При этом они не планируют уходить из семьи.

Конечно, есть и другие причины, но именно вышеприведенные американские психологи назвали наиболее распространенными. Сюда же можно добавить измены, совершенные в нетрезвом состоянии, а иногда мужчины просто не могут устоять под напором добивающейся его женщины. Ведь не только мужчины добиваются женщин, нередко бывает и наоборот.

Ясно только, что измены являются одной из наиболее частых причин разрыва устоявшихся отношений, даже самых долгих. Расходятся пары, разрушаются семьи. И люди, идущие на измену, прекрасно это понимают, но в одних случаях совершенно не переживают по этому поводу, а других – надеются, что все останется в тайне от второй половинки.

Теги новостей: