23.03.2017, 08:57

Уфологи заметили ящерицу, пробежавшую рядом с марсоходом Curiosity на Марсе: появилось видео

Юлия Градовская | Все новости автора

Известный уфолог Скотт Уоринг разместил на своем канале в YouTube кадры с очень интересной аномалией. В объектив камеры, которая была установлена на марсоходе Curiosity, попало нечто, напоминающее по внешнему виду земную ящерицу.

Фотография была опубликована 18 марта текущего года на официальном сайте космического агентства NASA. На ней запечатлен кронштейн марсохода, на котором закреплена буровая установка, целью которой является сбор проб марсианского грунта.<

Если присмотреться, то выше кронштейна можно увидеть небольшую ящерицу: ее острую мордочку, небольшие лапки и загнутый хвост. Виртуальный исследователь предположил, что она зацепилась за поворотный диск. На следующем изображении существа уже нет.

Как пишет издание planet-today.ru, Уоринг предположил, что животное могло уползти в другое место либо залезть поглубже в кронштейн.

Знаменитый уфолог Скотт Уоринг показал кадры с очень интересной аномалией. В объектив камеры, которая была установлена на марсоходе Curiosity, попало нечто, напоминающее по внешнему виду земную ящерицу.
Теги новостей: