26.03.2017, 19:00

Психологи рассказали, как восстановить силы после тяжелого дня

Марина Началова | Все новости автора

Специалисты раскрыли секреты, которые помогут прийти в себя после изнурительного рабочего дня. В виду того, что мы живем в активном жизненном ритме, найти время для отдыха крайне сложно. Все более актуальным становится вопрос о том, как скорее восстановиться без лишней траты времени и средств.

Большинство людей ежедневно находятся в бешеном ритме жизни, не находя времени для собственного отдыха. Психологи дали несколько советов, как избавиться от раздражительности, при этом "релакснуть" по полной. Основой "терапии" станет собственный дом.<

Во первых, необходимо избавиться от хлама в доме, который загромождает пространство. Чтобы мысли были чище, а настроение лучше, специалисты советуют придерживаться минимализма в домашнем интерьере. По их словам, так глаза быстрее отдыхают и адаптируются к спокойной обстановке. Психологи советуют не делать чрезмерно яркого ремонта. При выборе интерьера, стоит отдать предпочтение одному или двух не очень ярким оттенкам. Опять же, цвета должны быть комфортными для глаз.

Мало кто знает, но чрезмерная освещенность в квартире помешает вам самим. И в правду, слишком яркие светильники с белыми лампами вызывают раздражение и стресс. Эксперты рекомендуют отдавать предпочтение лампам с теплыми оттенками, но при этом не очень мощным.

Теги новостей: