20.04.2017, 12:54

Евровидение-2017: На главной сцене конкурса пройдет первая техническая репетиция

Юлия Градовская | Все новости автора

Все работы по строительству сцены Евровидения-2017 полностью завершены. Об этом рассказали исполнительный продюсер Павел Грицак, директор по производству Ола Мельциг, продюсер конкурсной части Кристер Бйоркман, креативный директор Церемонии открытия и Красной дорожки Сергей Проскурня. И сегодня, 20 апреля, здесь будут проводиться технические репетиции статистов, во время которых будут работать все телекамеры, световое, звуковое и видеооборудование.

"Все строительно-монтажные работы для сцены завершены. Сейчас мы ожидаем реквизит от нескольких стран-участниц. Это маленькие, но чрезвычайно важные детали и для делегаций, и собственно для телевизионного шоу. Уже совсем скоро начнутся репетиции со статистами для первых трех стран участниц", - отметил исполнительный продюсер Евровидения-2017 Павел Грицак.<

Директор по производству Евровидение-2017 Ола Мельциг рассказал об объемах, проведенных за последние несколько недель работ, а также о том, что в МВЦ каждую ночь работает команда, которая программирует осветительные приборы и видеооформление для песен всех 42 конкурсантов. И в эту ночь завершится программирование последних 9 номеров.

"Сегодня очень важный день, и мы с радостью его ждем. Впервые все технологии заработают как единое целое. Уже полностью готова основная сцена и сцена Б, а также все осветительное, звуковое и видеооборудование. На месте расположено 20 камер", - отметил Ола Мельциг.

Продюсер конкурсной части шоу Евровидение-2017 Кристер Бйоркман объявил имена артистов, которые будут выступать в интервал-актах финального шоу.

"Во всех трех шоу мы стремимся представить Украину как прогрессивную страну. Хотим показать номера, которые будут сочетать в себе традиции и современность. Например, в финале вы увидите двух героинь - Руслану, которую мы хорошо знаем, и Джамалу, благодаря которой мы собрались здесь. А также всемирно известную супер-звезду ONUKA, которая будет выступать вместе с оркестром Наони. Будут еще звезды в полуфиналах, но их имена мы пока не будем называть, хотим сохранить интригу. Мы всей душой надеемся, что представим такие шоу, которыми будет гордиться каждый украинец", - рассказал Кристер Бйоркман.

Креативный директор Церемонии открытия и Красной дорожки Сергей Проскурня рассказал, что локация перед Мариинским дворцом, которая выбрана для проведения Красной дорожки, является лучшим местом для этого события: "Мариинский дворец является жемчужиной мирового значения. Там фантастический пейзаж, картинка для эфира будет просто супер. Все виды города станут прекрасным элементом церемонии".

В конце мероприятия Кристер Бйоркман добавил: «Пожалуйста, призывайте знакомых приходить на все шоу Евровидение, включая неэфирные концерты. Настолько редко предоставляется возможность стать свидетелем такого зрелищного события, стоит воспользоваться этим шансом. Поэтому приходите посмотреть шоу, которые мы подготовили».

Напомним, что Евровидение-2017 пройдет в Украине в Международном выставочном центре. Полуфиналы конкурса состоятся 9 и 11 мая, финал - 13 мая. Церемония открытия песенного конкурса (#OpeningCeremony) состоится 7 мая в конгрессно-выставочном центре "Парковый", Красная дорожка (#RedCarpet) - в тот же день возле Мариинского дворца. Евроклуб (#Euroclub) будет действовать в Парковом с 1 по 14 мая. Городок Евровидение (#EurovisionVillage) будет работать с 4 по 14 мая и расположится на Крещатике - от улицы Прорезной до улицы Богдана Хмельницкого.

Теги новостей: