25.04.2017, 09:35

Элтон Джон чуть не умер из-за серьезной болезни

Дина Марченко | Все новости автора

Сэр Элтон Джон отменил восемь концертов по причине заражения опасной инфекционной болезнью и приступил к интенсивному лечению.

Об этом сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

«Пагубная и необычная бактериальная инфекция» заставила Элтона Джона отменить предстоящие концерты «The Million Dollar Piano», которые планировались в апреле и мае в концертном зале Caesars Palace в Лас-Вегасе, а также шоу, запланированное на 6 мая в Бейкерсфилде, штат Калифорния.

Певец заразился болезнью на недавних гастролях по Южной Америке.

Южноамериканская часть тура Элтона Джона «Wonderful Crazy Night Tour» включала в себя четыре концерта в Бразилии с 31 марта по 6 апреля, а также 10 апреля в Чили.

Музыкант почувствовал сильное недомогание в самолете из Сантьяго, столицы Чили. Он провел двое суток в реанимации в британской больнице, где получал лечение от инфекции. В целом Элтон Джон оставался в госпитале 12 дней. Он был выписан 22 апреля и сейчас продолжает лечение дома.

«К счастью, медицинская команда Элтона быстро поставила диагноз и добилась успехов в лечении, - сообщил представитель артиста. – Ожидается, что он полностью выздоровеет».

«Подобные инфекции редки и могут привести к смерти», - говорится в заявлении.

Музыкант надеется вернуться к сценической деятельности 3 июня, выступив с концертом в Твикенхеме, Англия.

«Мне так повезло, что у меня самые невероятные и верные поклонники, и я приношу прощения за то, что разочаровал их, - сказал Элтон Джон. - Я чрезвычайно благодарен команде медиков за превосходный уход».

Поклонники, которые приобрели билеты с помощью кредитной карты, получат возмещение на карточки. Те, кто заплатил наличными, должны вернуться в точку продажи для возврата денег.

Ранее Элтон Джон отменил большой концерт в лондонском Гайд-парке июле 2016 года, поскольку ему потребовалась срочная операция по удалению аппендицита.

По признанию музыканта, он долго не обращался за медицинской помощью из-за плотного рабочего графика.

«Я знал о болезни, но не думал, что внутри меня такая опасная вещь, пока не прошел обследование. Я мог бы с легкостью умереть», - признался артист.

Первоначально Элтон Джон планировал выступать в Лас-Вегасе с 25 апреля по 5 мая. Сообщалось, что музыкант будет играть на рояле, украшенном 68 светодиодными экранами, которые, по его словам, стоили 1 миллион долларов. Впервые он представил свое шоу «The Million Dollar Piano» там же в сентябре 2011 года и с тех пор играет там каждый год. Видеорелиз его выступления в 2012 году, также названный «The Million Dollar Piano» , был показан в кинотеатрах и выпущен на полки магазинов в апреле 2014 года.

Теги новостей: