30.04.2017, 18:49

Евровидение-2017: Главная арена песенного конкурса открыла свои двери для первых делегаций стран-участниц

Юлия Градовская | Все новости автора

Сегодня в МВЦ начались первые репетиции конкурсантов. В течение дня пробные выходы на сцену отработают участники из Австралии, Азербайджана, Албании, Бельгии, Грузии, Португалии, Финляндии, Черногории и Швеции.

Новость передает Час пик со ссылкой на пресс-службу песенного конкурса.<

Конкурсанты уже побывали на сцене МВЦ и провели репетиции, увлеченные техническими возможностями арены конкурса и качеством звука.

"Моя первая репетиция была замечательной. Я четыре раза пропела свою песню, и могу сказать, что обожаю этот звук и эту сцену. Мне было очень комфортно с тем звуком, который я слышала в своих наушниках. Я поражена красотой сцены, и счастлива, что наконец могу стоять на ней", – рассказала участница из Албании Линдита Халими.

Кроме этого, сегодня в помещении пресс-центра продолжаются встречи формата “Meet & Greet”, во время которых конкурсанты в неформальной обстановке знакомятся с представителями прессы, поклонниками, и проводят короткие автограф-сессии.

Также сегодня официально начал свою работу пресс-центр, рассчитанный на 2000 человек. Организаторы выполнили все требования Европейского вещательного союза относительно его оснащение, поэтому он соответствует самым высоким стандартам, и является комфортным и безопасным.

Исполнительный продюсер Евровидения-2017 Павел Грицак заверил, что помещение пресс-центра станет удобным местом для оперативной работы. “Мы рады приветствовать всех членов делегаций и гостей Евровидения в Украине. Наша команда сделает все для того, чтобы всем было комфортно и это праздник запомнился на всю жизнь”, – добавил он.

Своими впечатлениями от организации рабочего пространства поделились некоторые представители СМИ

“Впечатления хорошие. Пресс-центр работает хорошо. Для меня как для журналиста главное – хороший Интернет, а он здесь просто идеален. Во многих странах с этим были огромные проблемы. В Украине сделали все на высшем уровне, поэтому я жду двухнедельного праздника и очень надеюсь, что все удастся”, – рассказала представительница азербайджанского издания Esckaz Самира Алигусейнова.

В понедельник, 1 мая в 20:00 состоится открытие еще одной официальной локации Евровидение–2017 – EUROCLUB в Конгрессно-выставочном центре "Парковый", где будут проходить самые яркие вечеринки стран-участниц конкурса, фан-встречи и выступления известных артистов.

На Крещатике 4 мая откроется официальная фан-зона Евровидение-2017 – Eurovision Village с общей площадью 13 000 квадратных метров. Сцена Eurovision Village станет второй по величине после главной.

Напомним, несколько стран-участниц провели первые репетиции

Теги новостей: