06.05.2017, 19:50

Евровидение-2017: Завтра состоится официальная церемония открытия песенного конкурса

Юлия Градовская | Все новости автора

Уже совсем скоро, 7 мая, в 17:00 состоится церемония красной дорожки и официальная церемония открытия Евровидения-2017, которое пройдет в украинской столице. Новость передает Час Пик со ссылкой на официальную странице конкурса в социальной сети "ВКонтакте.

Прямую трансляцию действа можно будет увидеть на экранах Городка Евровидения на Крещатике и на телеканале UA:Первый. Она начнется с видеообращения Президента Украины Петра Порошенко.<

Красная дорожка расположится перед Мариинским дворцом. "На этой локации будут специальные зоны для представителей прессы каждой страны-участницы и аккредитованных фанов "Евровидения-2017". Каждая делегация будет двигаться по красной дорожке около сорока минут, а само действо продлится в течение двух с половиной часов. Одновременно на красной дорожке будут находиться делегации 12-ти стран. Они будут останавливаться для фотосессий, будут давать интервью и оставлять автографы для фанов", – рассказал Сергей Проскурня, ответственный за постановку действа.

В 20:00 церемония продолжится в КВЦ "Парковый". На крыше центра каждая делегация поднимет флаг своей страны, затем начнется торжественная часть мероприятия. Ведущие – Александр Педан и Мария Ефросинина. Во время церемонии также выступят Марина Порошенко, Виталий Кличко и Йон Ола Санд.

Специальные гости мероприятия – Джамала, Олег Скрипка, Друга ріка, Руслана – выступят в сопровождении Национального оркестра народных инструментов Украины!

Теги новостей: