10.05.2017, 07:34

Евровидение-2017: как выступали первые 10 конкурсантов, которые попали в финал

Марьяна Дейкун | Все новости автора

В Киеве завершился первый полуфинал международного песенного конкурса «Евровидение-2017». Свои номера показали представители 18 стран, однако по правилам в финал прошли только 10 из них.

Второй полуфинал состоится 11 мая в 22.00. Украина, на правах страны-хозяина, автоматически попадает в финал.<

Для тех, кто пропустил, сайт Час Пик предлагает посмотреть, как выступала первая десятка счастливчиков.

Молдова. Sunstroke Project "Hey Mamma"

Азербайджан. Dihaj "Skeletons"

Швеция. Robin Bengtsson "I Can't Go On"

Греция. Demy "This is Love"

Португалия. Salvador Sobral "Amar Pelos Dois"

Польша. Kasia Moś "Flashlight"

Австралия. Isaiah "Don't Come Easy?"

Армения. Artsvik "Fly With Me"

Бельгия. Blanche "City Lights"

Кипр. Hovig "Gravity"

После ярких выступлений финалисты дали пресс-конференцию во время которой поделились своими впечатлениями от выступления на киевской сцене. Они благодарили фанатов и членов жюри, которые за них голосовали. Наиболее волнительным данный эфир стал для представительницы из Бельгии, молодой исполнительницы по имени Бланш. Она стала последней, чье имя назвали во время подведения итогов.

"Мы были последними, кого объявили, это было ужасно, но также это было очень волнительно", - рассказала исполнительница.

Также иностранные гости оценили работу ведущих шоу Владимира Остапчука, Александр Скичко и Тимура Мирошниченко. Они заявили, что украинцы — потрясающие!

Работу трио также прокомментировал украинский шоумен и комик Сергей Притула. К слову, многие украинцы мечтали именно его увидеть в роли ведущего «Евровидения-2017».

«Остапчук невероятно органичен! Скичко мысленно проговаривает текст и свой, и коллег по сцене. Но какой он красивый... Мирошниченко в гринрум!» - написал Притула на официальной странице в Фейсбуке.

Также комик, с присущей ему манерой, «прошелся» по всем выступающим. В частности, по поводу представителя Швеции, он написал следующее: «Слава Богу, что правилами шоу запрещено мастурбировать на сцене во время выступления, иначе бы швед это сделал». Досталось от Сергея и португальцу: «Португалия. Опять муть и нудь... У меня так один сосед ручками крутил туда-сюда и пальчиками, когда у него была ломка... но даже тогда он был веселее!».

Добавим, в прямом эфире первого полуфинала конкурса выступила победительница «Евровидения - 2016» Джамала. Она исполнила новую версию песни «1944» и композицию «Заманила».

Напомним, во время второго полуфинала, который стартует 11 мая, выступят еще 18 претендентов на победу. Генеральные репетиции пройдут сегодня, 10 мая.

Как сообщалось ранее, Украина попадает в финальную часть шоу автоматически, также, как и страны-основательницы конкурса: Великобритания, Италия, Франция, Германия и Испания.

Согласно жеребьевке во второй части полуфинала должна была выступить россиянка Юлия Самойлова, однако ей запретили въезд в Украину из-за выступлений в аннексированном Крыму.

Организовать видеомост для певицы или заменить конкурсантку Россия отказалась, также, как и от трансляции шоу. Позже «Первый канал» заявил, что Самойлова будет представлять Россию на конкурсе в следующем году, но уже с другой песней. С композицией "Flame Is Burning", подготовленной для «Евровидения» в Киеве Юлия выступила на концерте в оккупированном Севастополе, посвященном Дню Победы.

Теги новостей: