16.05.2017, 17:21

Советский "Всадник без головы" скончался в США

Ольга Ранська | Все новости автора

В штате Калифорния (США) после мучительной болезни скончался известный старшему поколению зрителей советский актер Олег Видов.

О его кончине сообщила его жена - Джоан Борстен, американская актриса и продюсер. По ее словам причиной смерти стали осложнения после онкологической болезни. Актеру на момент смерти было 73 года, передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.<

Актер родился в военные годы в Московской области. В 70-80-х годах прошлого столетия активно снимался в советском кинематографе. Известен по ролям в таких фильмах, как «Всадник без головы», «Джентльмены удачи», «Метель», «Обыкновенное чудо», «Сказка о царе Салтане», «Москва, любовь моя» и многих других.

Когда началась перестройка, эмигрировал сначала в Европу, а затем в Америку. После переезда женился на Джоан Борстен, совместно с которой основал компанию Films by Jove и выкупил у «Союзмультфильма» права на показ советских мультиков.

«Олег Видов, любимый муж, отец, друг, скончался сегодня в Уэстлейк Виллидж, Калифорния, от осложнений после онкологической болезни», - сообщила вдова актера.

Этот трогательный портрет с мужем Джоан опубликовала на своей странице в Facebook 3 сентября 2016 года.

Теги новостей: