29.06.2017, 10:56

Роковая группа: не стало экс-участника «Иванушек International» Олега Яковлева

Дина Марченко | Все новости автора

Утром в одной из московских больниц скоропостижно скончался бывший солист поп-группы «Иванушки International» Олег Яковлев.

О трагедии сообщила в соцсети Instagram гражданская супруга и по совместительству продюсер Олега Александра Куцевол, передает Час Пик.<

Сообщается, что смерть 47-летнего артиста наступила в 7:05 утра. Яковлев был госпитализирован накануне с тяжелым двусторонним воспалением легких. По словам безутешной вдовы, Яковлев был подключен в аппарату искусственной вентиляции легких и умер, не приходя в сознание.

Как рассказала Куцевол, Олег до этого лечился дома и не подозревал, что болезнь настолько серьезна. К моменту госпитализации пневмония уже была запущенной. Олег неделю провел в реанимации.

Свои соболезнования уже высказал бывший коллега Яковлева по «Иванушкам» Кирилл Андреев. Музыкант рассказал, что еще полтора месяца назад никто и подумать не мог, что такое случится. Олег был на вид здоровым и полным сил, только много курил.

Это уже не первая смерть в группе «Иванушки International». В сентябре 1998 года на тот момент уже бывший участник коллектива Игорь Сорин упал с 6-го этажа и с тяжелыми травмами был доставлен в больницу, где через 20 дней скончался. Было ли это происшествие суицидом или несчастным случаем, достоверно неизвестно.

Олег Яковлев заменил Сорина в «Иванушках» и пробыл в группе 15 лет. В 2013-м он решил строить сольную карьеру.

Читайте также: Умерла сестра рыжего из "Иванушек"

Теги новостей: