25.07.2017, 18:03

Тверской о Высоцком: Он каждый день проживал, как последний. Таких больше нет и не будет

Российский журналист Александр Тверской в годовщину смерти Владимира Высоцкого напомнил, каким человеком был этот легендарный музыкант. По мнению Тверского, несправедливо и незаслуженно, что такой правдивый, настоящий и честный человек так рано ушел из жизни.

Об этом журналист рассказал в Facebook, новость передает Час Пик.<

"37 лет назад ушёл из жизни Владимир Семенович Высоцкий. Ушёл катастрофически рано, несправедливо резко, хриплый баритон его оборвался на полуслове, но до сих пор звучит бой его семиструнной спутницы жизни.

Неповторимый, очень сильный, бурей нахлынувшей на эту Землю, перевернувший многие судьбы и оставивший после себя неизгладимый след. Такого больше нет и никогда не будет. Как сильно он повлиял на меня, я не буду писать, просто он стал одним из архитекторов моего мировоззрения, одним из самых главных воспитателей моей души.

Подлая советская власть попыталась замолчать его смерть. Несколько строчек где-то внизу "Литературный газеты", маленькое сообщение на кассе Таганки. А через несколько дней журналиста, написавшего о смерти Высоцкого уволили. Но народную любовь не обманешь. Провожать легенду пришли больше 100 тысяч человек. Люди забирались на крыши. Это был настоящий личный удар для каждого кто был знаком и кто не был знаком с Владимиром Высоцким. Он был своим.

Правдивым, настоящим, честным. Обладающим удивительным даром к сопереживанию и к чувству нерва человеческого. Он каждый день проживал, как последний. Не щадил себя - человек без кожи. Нет, таких больше нет и не будет. О, как он был далёк от идеала, но как многие старались быть на него похожими. Спасибо, что был, безмерно жаль, что так быстро сгорел, но ярким пламенем своим успел осветить нам дорогу. Помню", - написал Александр Тверской на своей странице в Facebook и разместил ]]>видео]]> с песней Булата Окуджавы, посвященной Высоцкому.

 

Теги новостей: