19.09.2017, 19:09

Раздражение, депрессия и издевательства: найдена самая опасная для человека социальная сеть

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Специалисты из Британии решили провести исследование, чтобы определить, какая из социальных сетей является наиболее опасной для интернет-пользователей. Для этого им пришлось опросить более полторы тысячи человек возрастом от 14 до 24 лет. По результатам проекта StatusOfMind выяснилось, что наименьшую опасность для человека представляет видеохостинг YouTube, а вот популярный Instagram наоборот оказывает крайне негативное влияние.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

Согласно исследованиям YouTube получил наивысший балл, как платформа, которая наименее вредит ментальному здоровью человека. Второе место досталось Twitter, а бронза Фейсбуку. Следом за ними расположился Snapchat. А вот титул самой вредной сети закрепился за Instagram. Ученые утверждают, что эта соцсеть вызывает раздражение и депрессию, а также лидирует, как площадка для издевательств в сети.

Ранее ученые уже говорили о том, что Instagram может вогнать человека в глубокую депрессию, особенно это касается представительниц женского пола. Снимки ухоженных девушек, которые ежедневно посещают салоны красоты и публикуют шикарные букеты цветов, могут вызвать комплексы.

Также британские специалисты порекомендовали не «зависать» в соцсетях надолго. Виртуальная жизнь должна занимать не более 2-х часов в сутки.

Смотрите здесь: "На нас вылилась куча грязи", - родители детей из сгоревшей «Виктории» записали видеообращение

Теги новостей: