10.10.2017, 16:07

Мощная магнитная буря накроет Землю в пятницу 13-го

Марьяна Дейкун | Все новости автора

В пятницу, 13 октября, Землю накроет сильная магнитная буря. Произойдет это из-за новой порции солнечных вспышек. Перед этим 11 и 12 октября ожидаются малая и умеренная магнитные бури. В эти дни у людей может ухудшиться самочувствие: начаться перепады давления, головные боли и бессонница.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на СМИ.<

В сообщении центра погоды «Фобос» говорится, что в дни магнитных бурь возрастает вероятность катастроф и наблюдаются сбои в работе техники. Практически всегда, люди с повышенной метеочувствительностью, чувствуют себя "разбитыми" и испытывают невыносимую головную боль. Специалисты советуют прислушиваться к своему организму и выполнять рекомендации врачей.

Медики говорят, что в этот период нужно хорошо высыпаться, ограничить занятия спортом и по-возможности не ехать на дачу.

Напомним, 6-8 сентября текущего года произошел сильнейший всплеск солнечной активности. Последний раз подобные вспышки были зафиксированы 12 лет назад.

Добавим, украинский синоптик Наталья Диденко сообщила в Фейсбуке, что в западных и северных областях Украины в ближайшие дни будет дождливо. В остальных регионах страны маловероятны существенные осадки.

Ранее сообщалось: Лауреаты Нобелевской премии: названы победители в области медицины

Теги новостей: