11.10.2017, 17:59

Сергей Бабкин отказывается признать РФ агрессором: обнародована запись разговора

Дина Марченко | Все новости автора

Львовская организация ОУН опубликовала в интернете аудиозапись телефонного разговора с музыкантом Сергеем Бабкиным, который на днях был вынужден отменить концерт во Львове.

Представитель националистов Антон Петривский выставил Бабкину условие, при котором концерт бы состоялся: публично, на камеру признать РФ агрессором. Бабкин ответил, что с удовольствием бы это сделал, если бы искренне так считал. По словам музыканта, в нем «что-то сопротивляется» таким заявлениям.<

Петривский обвинил Бабкина в том, что он не может отказаться от зарабатывания денег в России.

Стоит отметить, что Бабкин объяснил в соцсети свою позицию. Пост в Фейсбуке был опубликован после того, как телефонный разговор с националистом состоялся, но запись еще не была обнародована.

Бабкин отметил, что он остается патриотом Украины, даже продолжая выступать в РФ. По его словам, в России он поет для людей, которые не поддерживают деяния своих властей. Бабкин считает важным показывать этим людям Украину настоящую, а не то, что показывают пропагандистские телеканалы.

В оккупированном Крыму Бабкин также выступал, однако ездил туда законно, с территории Украины. Там на концерт приходили люди с сине-желтыми флагами, а в качестве автографов музыканты писали «Слава Украине», подчеркнул Бабкин.

По поводу денег певец отметил, что часть заработанных в том числе в России средств он всегда жертвовал на благотворительность – в детские дома, на армию, но не пиарился на этом.

Бабкин подчеркнул, что заявление об РФ-агрессоре он мог бы сделать легко, но после этого его бы мучила совесть.

Теги новостей: