17.10.2017, 20:06

Как заранее подготовиться к переводу часов: советы медиков

Марьяна Дейкун | Все новости автора

29 октября Украина переходит на зимнее время — для этого в 4 часа утра необходимо перевести стрелки часов на один час назад. Для того, чтобы организму было проще адаптироваться к новому времени, медики советуют заранее начать перестраивать привычный распорядок дня. Специалисты утверждают, что перевод часов в осенний период оказывает негативное влияние на самочувствие.

Эту новость передает Час Пик.<

В так называемой «группе риска» в связи с переводом часов находятся люди с болезнями сердечно-сосудистой системы и склонные к депрессии. Поэтому в этот период нужно уделить здоровью особое внимание.

У вас есть почти две недели, чтобы подготовиться к жизни по новому времени.

Уже сегодня можно лечь спать на 10 минут раньше, чем обычно и ежедневно понемногу сдвигать свой режим. Расслабиться после работы поможет теплая ванна. А вот от дневного сна лучше отказаться.

После пробуждения необходимо плотно позавтракать и по-возможности прогуляться. Это поможет «включить» нужное время. Стоит ограничить употребление кофе и алкогольных напитков. На ужин желательно не есть углеводы.

Исследователи называют ряд опасностей, возникающих в первое время после перехода на зимнее время. Это резкое увеличение самоубийств, инфарктов и дорожно-транспортных происшествий.

Напомним, в Украине переход на зимнее время осуществляется ежегодно в последнее воскресенье октября, на летнее – в последнее воскресенье марта.

Читайте еще: Подушки с призраками внутри: дизайнеры готовятся к грядущему Хэллоуину

Теги новостей: