31.10.2017, 16:34

Хэллоуин-2017: что нельзя делать в мистическую ночь осени

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Праздник ведьм, вампиров и приведений под названием Хэллоуин очень популярен не только в США, но и во всем мире. Все желающие в ночь с 31 октября на 1 ноября наряжаются в костюмы монстров, развлекаются и устраивают вечеринки. Изначально это день праздновали кельты, однако они облачались в страшные наряды не ради забавы, а чтобы защитить жилье от всякой нечисти.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на СМИ.<

Праздник, которого ждут с нетерпением

Хэллоуин считается одним из древнейших праздников в мире. Он не входит в число официальных или выходных дней, но его с нетерпением ждут из года в год. Особенно популярен он среди молодежи, которая устраивает костюмированные вечеринки с эффектным макияжем. В американских городах устраиваются праздничные шествия и карнавалы. Дети переодеваются в кocтюмы и ходят пo дoмaм coceдeй, выпpaшивaя cлaдocти.

По поверьям, в эту мистическую ночь духи умерших посещают свои прежние дома. Приходят они в разных жутких обличьях. Чтобы не подпустить их жилью и не стать жертвой, люди наряжатся, как можно страшнее.

А как же без «светильника Джека»!

Сегодня на Хэллоуин многие перевоплощаются ради забавы и необычных фотосессий. Неотъемлемым символом праздника является тыквенная «голова» (светильник Джека). Из нее удаляется внутренность, вырезается лицо, а внутри зажигается свеча. По приметам, с таким «горящим факелом» нужно трижды обойти вокруг дома — это защитить жилье на целый год.

Также этот праздник невозможно представить без устрашающего грима. Если у вас нет возможности посетить профессионала в этом деле, тогда воспользуйтесь аквакрасками.

Хэллоуин: что нельзя делать

Особых запретов в эту мистическую ночь в современном мире не существует. Однако многие экстрасенсы говорят, что на Хэллоуин нельзя сушить белье на улице или на балконе. Эти вещи будут притягивать несчастье к людям, которые их будут носить.

Также вы можете слышать странные звуки. Это духи праздника, которые вас преследуют. Поэтому в эту ночь нельзя оборачиваться.

Что нужно сделать

С наступлением темноты необходимо запереть окна и двери и ни в коем случае не убивать пауков. Это считается плохим знаком.

Гадания на Хэллоуин

Многие девушки в этот день занимались гаданием. Считалось, что если ночью положить под подушку яблоко, а утром съесть его, то исполнится самое сокровенное желание.

Также с яблок срезали кожуру, стараясь, чтобы она была длинной. После бросали ее через плечо и угадывали по ней имя будущего мужа.

Увидеть суженого можно и во сне. Для этого нужно на ночь съесть кусочек селедки и лечь спать. Кто во сне принесет чашку воды, тот и будет вашей судьбой.

Костюмированное шествие

В 2017 году Хэллоуин выпал на будни, поэтому многие начали праздновать его еще в минувшую пятницу.

Президент США Дональд Трамп вместе с супругой Меланией раздавали угощения детям в Белом доме, который в честь праздника украсили паутиной и пауками.

Киевляне устроили костюмированное шествие на параде «Зомби». Люди заранее готовились к празднику и работали над созданием образов. Для них праздник — это лишний повод развлечься и привлечь к себе внимание.

Смотрите здесь: Подушки с призраками внутри: дизайнеры готовятся к грядущему Хэллоуину

 

Теги новостей: