11.11.2017, 12:46

В Киеве задержали мужчину, напавшего с молотком на заместителя председателя правления ПАО

В Печерском районе Киева мужчина набросился с молотком на заместитель председателя правления одного из ПАО. Водитель пострадавшего применил травматическое оружие и ранил злоумышленника в ногу.

Эту новость Киева передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Киева.<

Инцидент произошел на улице Саксаганского в Печерском районе. На месте работает следственно-оперативная группа.

Предварительно установлено, что заместитель председателя правления одного из ПАО вышел из помещения и направлялся к автомобилю. В этот момент к нему подбежал незнакомец и набросился с молотком. Водитель пострадавшего, который находился в машине, применил травматическое оружие, а затем ранил злоумышленника в ногу.

В настоящее время нападающего задержали, это - житель Херсонской области, 1989 года рождения. Пострадавшего увезла «скорая». Полицейские проводят осмотр места происшествия, общаются со свидетелями, устанавливают обстоятельства случившегося.

Происшествие зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений Печерского управления полиции. После проведения первоочередных следственных действий будет дана правовая квалификация события.

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Пострадавший находится в больнице, где ему оказывают необходимую медицинскую помощь.

Сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований. Следственным отделом Печерского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Теги новостей: