11.11.2017, 13:18

Официально представлен логотип конкурса "Евровидение-2018" и его девиз

В Лиссабоне организаторы песенного конкурса "Евровидение-2018" представили логотип конкурса и его официальный девиз. Они напоминают об особом "морской" статусе Португалии, страны, расположенной на берегу Атлантического океана.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на НРКУ.<

Журналист Тамара Лаврук передает из Лиссабона:

- Главным символом конкурса "Евровидение-2018" является изображение морской раковины, а его официальный девиз - "Все на борт!"

В этом, несомненно, есть логика: Португалия всегда была страной, которая связывала Европу с остальным миром через океан, а 500 лет назад Лиссабон был центром многих важнейших морских маршрутов.

Сегодня португальский столица лозунгом "Все на борт!" приглашает международное сообщество собраться вместе для участия в песенном празднике, который для страны прошлого года завоевал Сальвадор Собрал.

Исполнительный продюсер Европейского вещательного союза Йон Ула Санд одобрил идею португальцев: "Мы очень довольны творческими темами и логотипами конкурса этого года, резонирует с историей Лиссабона и очень удачно подчеркивает основные ценности Евровидение, в том числе разнообразие. Океан соединяет всех нас и его разнообразие может обеспечить хорошее вдохновение для каждого из 42-хучасникив действа, которое мы ожидаем в Лиссабоне в мае следующего года".

Теги новостей: