30.11.2017, 11:51

Сериал "Сваты" могут вернуть на экраны при одном условии

Настя Миловидова | Все новости автора

В Украине запретили трансляцию популярного сериала "Сваты". Однако, его могут вернуть на экраны, если найдут замену российскому актеру Федору Добронравову, который поддержал аннексию Крыма.

Об этом заявил заместитель министра культуры Украины Юрий Рыбачук в эфире телеканала "112 Украина".<

Отвечая на вопрос, смогут украинцы смотреть сериал "Сваты", если российскому актеру Федору Добронравову, найдут замену, Рыбачук сказал: "Очевидно, да. Если создатели сериала примут решение, что для сохранения этого сериала и продолжение его трансляции они смогут заменить одного актера на другого, это будет одна история".

Напомним, 29 ноября Госкино отменило государственную регистрацию и признало недействительными прокатные удостоверения на все сезоны сериала "Сваты".

"На наш взгляд, настало время для проведения открытой дискуссии по поводу необходимости определения четких критериев для принятия подобных решений, ведь без прозрачной системы подобные ситуации напоминают "охоту на ведьм", – заявили в пресс-службе телеканала "1+1", который транслировал "Сватов".

Смотрите здесь: "Сначала поборите кумовство, а потом будете бороться со "Сватами"", - Зеленский эмоционально высказался о запрете сериала

Теги новостей: